«Знаю эту тему вдоль и поперек»: как Валентина Ляпина стала вожатой в сериале «Юность»

0 29

Сериал «Юность» (2023) повествует о блогере-миллионнике (Егор Кирячок), который устраивается вожатым в детский лагерь, чтобы вернуть уважение подписчиков и спасти карьеру. Одну из главных ролей в проекте сыграла актриса Валентина Ляпина, звезда сериалов «Жиза» и «Мир! Дружба! Жвачка!». «Я вышла из статуса подростка…» Когда Валентину утвердили на роль старшей вожатой в летнем лагере, она возликовала. Впервые в жизни ей доверили сыграть взрослую девушку, а не подростка. Вторым поводом для радости стала тематика съемок. У родителей Ляпиной есть свой творческий лагерь, и она им там не раз помогала. «Кто же, если не я?» — подумала актриса, когда продюсеры позвонили ей с радостной новостью.

«Знаю эту тему вдоль и поперек»: как Валентина Ляпина стала вожатой в сериале «Юность»

Актриса Валентина Ляпина Самое забавное, что годом ранее в фильме «Молодой человек» (2022) Валя изображала ребенка в лагере. «А теперь я снимаюсь в роли вожатой. Наконец-то я доросла», — шутит актриса. Почти Вилка Хотя Валентина постоянно наблюдала за работой родителей и сама не раз была в подмосковных лагерях, свою героиню Вилку (от фамилии Викулова) она лепила «с нуля» — конкретного прототипа у Алисы Витальевны нет.

Поначалу авторы попытались сделать вожатую более нервной, истеричной, но потом решили: Вилка должна быть строгой, сдержанной, с обостренным чувством ответственности.

«Знаю эту тему вдоль и поперек»: как Валентина Ляпина стала вожатой в сериале «Юность»

Валентина Ляпина в сериале «Юность» Ляпина признается, что отчасти похожа на свою героиню, особенно в профессиональном плане. «У меня есть тетрадь, где я тщательно прорабатываю роль и фиксирую все подробности, чтобы не забыть», — объясняет звезда. А еще Валя, как и ее персонаж, легко умеет находить общий язык с детьми. И это неудивительно: у актрисы есть младшие брат и сестра, с которыми она нянчилась с ранних лет.

Перед съемками Ляпина очень хотела себя как-то изменить — хотя бы поменять цвет волос. Но режиссеры настояли: мудрить не нужно, все должно смотреться максимально натурально. Вилка не тот человек, который переживает по поводу внешности. Учеба, саморазвитие, дети — вот что действительно важно.

«Знаю эту тему вдоль и поперек»: как Валентина Ляпина стала вожатой в сериале «Юность»

Валентина Ляпина с младшим братом В центре повествования сериала — тема блоггинга, но эта история чужда и героине, и самой Ляпиной. Конечно, актриса ведет соцсети, но не делает из этого второй работы: просто старается иногда написать что-то «умное, светлое, идейное». И не следит, где и сколько лайков.

Еще одно сходство актрисы с Вилкой — природная скромность. В одной серии вожатая на спор решает сделать эротические фотографии. Насколько трудно было переступить через себя Алисе, настолько же нелегко было и Ляпиной. «Будет такой челлендж для нас обеих», — говорит артистка. Непростая задачка Съемки сериала проходили под городом Клин, в лагере «Орленок». Режиссерам приходилось несладко — когда на площадке много детей, задача значительно усложняется. Постоянно ощущалась безумная суета, нехватка времени, актерам могли дать всего пару дублей, после чего переходили к следующему эпизоду. «Юность» – трейлер Однако Ляпина снимается с 9 лет и прекрасно понимает и юных актеров, и киношников. «Со мной лет до 13 тоже было сложно. Потому что для меня все это было игрой, я не осознавала серьезности процесса, сколько трудов, сколько денег в него вложено», — рассказывает артистка.

Зато сейчас режиссеры в один голос твердят, что работать с Валентиной — одно удовольствие. Подробнее о других ярких ролях актрисы — в ее биографии на.

Источник: uznayvse.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.