Блогер-миллионник Аяз Шабутдинов задержан за мошенничество и неуплату налогов

0 10

1 Создателя курса «Миллион с Аязом» подозревают в экономических преступлениях.

Популярный блогер Аяз Шабутдинов был задержан сегодня, 3 ноября, после возвращения из-за границы. Как только Аяз прибыл в свою съемную квартиру в Москве, его задержали. Полиция обвинила молодого человека в крупном мошенничестве. Кроме того, правоохранители сообщили, что у них есть вопросы в отношении выполнения Шабутдиновым налоговых обязательств.

Блогер-миллионник Аяз Шабутдинов задержан за мошенничество и неуплату налогов

Блогер Аяз Шабутдинов Имя успешного блогера давно ассоциируется с различными скандалами: то он угрожает своим ученикам, то обманывает покупателей своих курсов. За молодым человеком закрепилась сомнительная репутация инфоцыгана.

В течение некоторого времени Аяз находился за границей, что мешало прокуратуре связаться с ним. Но сегодня блогер-миллионник вернулся в Россию, и правоохранительные органы наконец-то получили возможность его задержать. Из-за страха за свою безопасность Шабутдинов решил снять апартаменты (хотя у блогера есть собственное жилье), где его и застали сотрудники ГУЭБиПК и ФСБ.

Уроженцу Пермского края Аязу Шабутдинову 32 года. Он активно делится историями из своей успешной жизни, создавая видеоролики и вдохновляя людей на достижение аналогичных результатов. В настоящее время Аяз является автором обучающих курсов, программ и тренингов, направленных на развитие новых бизнес-направлений. В соцсетях на парня подписаны два миллиона человек.

Напомним, что карьера Шабутдинова началась в 2013 году, когда он запустил сеть кофеен Coffee Like. Бизнес-ниша была относительно свободна и первый успех не заставил себя ждать.

Блогер-миллионник Аяз Шабутдинов задержан за мошенничество и неуплату налогов

Аяз Шабутдинов – основатель сети кофеен «Coffee Like» Вскоре Аяз превратил свой бизнес во франшизу и начал торговать ею. Помимо этого, Шабутдинов также занимался другими проектами: были среди них и туристические агентства, и барбершопы, и пиццерии, и даже языковые школы.

В конечном итоге он принял решение сосредоточиться на одной сфере и основал образовательную компанию под названием «Like Центр». В последние годы блогер Аяз занимался инвестициями и продажей обучающих курсов, ориентированных на достижение успеха. Многие пользователи Сети с подозрением относятся к подобным инфопродуктам и не верят в их полезность. Однако сам Аяз Шабутдинов называет себя миллиардером и, насколько это возможно, демонстрирует свой успех.

Многие скептики сравнивают блогера с небезызвестной Еленой Блиновской и считают успех Аяза удачной рекламной кампанией.

Источник: uznayvse.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.