Экономист Проданова рассказала, что на урожае с дачи можно зарабатывать до тысячи руб. в день, если грамотно организовать процесс

0 25

Экономист Проданова рассказала, что на урожае с дачи можно зарабатывать до тысячи руб. в день, если грамотно организовать процесс

Профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова рассказала изданию “Подмосковье сегодня”, как садоводам без нарушения закона продать излишки сельскохозяйственной продукции.

Эксперт уверена – спрос на овощи с грядки есть. В магазинах цены растут. К тому же, дачные плоды всегда вкуснее. Проданова рассказала, что закон не запрещает продавать излишки урожая без уплаты налога. Только должны быть соблюдены условия: продукция должна быть выращена на собственном участке, не превышающем площади 0,5 гектара и без использования наемного труда.

Экономист напомнила о необходимости взять справки от местной администрации или председателя СНТ о соответствии продукции обозначенным критериям.

Нельзя торговать около дорог, административных зданий и у станций метро. Хорошее решение – освоить онлайн-платформы. Также можно организовывать продажу собственной продукции на территории самого СНТ.

Проданова подчеркнула, что если подойти к организации процесса с умом, то в сезон, даже если торговать лишь петрушкой и укропом, можно заработать до 1 тыс. рублей в день.

Источник: argumenti.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.