Ермак опроверг заявление Пригожина о захвате Бахмута

0 31

Ермак опроверг заявление Пригожина о захвате Бахмута

Бои за Бахмут / фото: 24 канал
Глава ЧВК «Вагнер» сделал в воскресенье громкое заявление о якобы «взятии Бахмута». На самом деле за город-крепость продолжаются ожесточенные бои. Украинские защитники отбивают атаки российских оккупантов и держат оборону Бахмута.
Об этом одновременно сообщает несколько источников, в том числе руководитель ОП Андрей Ермак.

В своем телеграмме Ермак опроверг недавнее лживое заявление главаря «вагнеровцев» о взятии Бахмута, на этот раз «юридическом».
«Бахмут – это Украина. Спокойно реагируйте на фейки тех, кто придумывает «победу», которой в реальности нет, – написал руководитель ОП Андрей Ермак.
Напомним, поздно ночью 2 апреля основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожина обнародовал видео, где заявил, что его наемники якобы «взяли Бахмут». По его словам, над городской администрацией поднят российский флаг в память об убитом пропагандисте Владлене Татарском. По данным росСМИ, он погиб в тот же день в результате взрыва в одном из кафе в Санкт-Петербурге.
«2 апреля 2023 года, 23:00. Мы поставили российский флаг с надписью «Владлену Татарскому светлая память» и флаг ЧВК «Вагнер» на городской администрации Бахмута. Юридически Бахмут взят. В западных районах сосредоточен противник», – сообщил Пригожин.
Спикер Восточной группировки ВСУ Череватый также отреагировал на заявление Пригожина. По его словам, Бахмут является украинским, а вокруг горсовета ведутся бои.
«Они [россияне] ничего не захватили и, мягко говоря, очень далеки от этого», – прокомментировал спикер ВСУ.
Украинские пограничники также опровергают фейковые заявления россиян о якобы захвате Бахмута. Они показали кадры ожесточенных боев за город-крепость с подписью: «Крепость Бахмут. Стоим».
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.