Зеленский назвал единственный путь к победе над Россией

0 28

Зеленский назвал единственный путь к победе над Россией

Зеленский / фото: focus.ua
Президент Украины настаивает на том, что военная победа Украины на поле боя остается единственным путем обеспечения безопасности нашей страны. Зеленский выразил уверенность, «что будет такой день, когда последний оккупант либо уйдет, либо будет убит».
Об этом глава государства заявил в своем вчерашнем вечернем видеообращении.

Подводя итог событий воскресенья, 2 апреля, президент напомнил, что утром российские террористы ударили по Конотопскому району Сумской области. Враг открыл минометный огонь, в результате чего погибли двое мирных жителей. Кроме того, российские террористы в очередной раз ударили по мирным жилым кварталам Константиновки Донецкой области.
«Шесть человек убиты этим российским обстрелом: три женщины, три мужчины. Обычные люди обычного городка на Донбассе. Мои соболезнования родным и близким погибших… Еще одиннадцать человек получили ранения. Россия применила против Константиновки ракеты С-300 и систему залпового огня «Ураган «, – отметил Зеленский.
В обращении глава государства констатировал, что это всего несколько примеров из десятков преступных ударов РФ по мирным украинским городам за сутки.
«Есть только один путь остановить российский террор и вернуть безопасность всем нашим городам и общинам – от Сумщины до Донбасса, от Харьковщины до Херсонщины, от Киевщины до Ялты. И этот путь – военная победа Украины. Никакого другого пути нет и не будет…», – подчеркнул президент.
Зеленский заявил, «что будет такой день, когда последний оккупант либо уйдет, либо будет убит». Кроме того, глава государства выразил уверенность, что Крым снова вернется в Украину: «Свободным и снова безопасным будет и Крым. Украина вернет все свое».
Президент Украины анонсировал, что следующая неделя будет «особо весомой для нашей защиты, для нашего движения к победе».
«Уже готовимся к запланированным событиям и решениям», – подытожил он.
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.