ФСБ задержала жителя Барнаула, отравившего воду для военнослужащих

0 23

ФСБ задержала жителя Барнаула, отравившего воду для военнослужащих

Фото из открытых источников
Житель Барнаула отравил воду, которую могли выпить военнослужащие, мужчине предъявили обвинение в покушении на госизмену и теракт, сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю.
 
“Установлено, что гражданин России 1981 года рождения через социальные сети инициативно вышел на граждан Украины, в общении с которыми стал выражать радикальные взгляды на политический курс РФ и готовность поддержки украинских вооруженных сил. В качестве доказательства своих намерений мужчина отравил воду, предназначавшуюся для мобилизованных военнослужащих”, – говорится в сообщении.
 
Весь процесс мужчина снял на видео, которое направил представителям Украины, занимающимся вербовкой россиян для организации терактов. В пресс-службе РИА Новости уточнили, что военнослужащие не успели выпить отравленную воду.
 
“Преступный умысел жителя Барнаула своевременно пресечен оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 275 УК РФ (покушение на государственную измену) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на террористический акт). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, – отмечает пресс-служба.
 
Источник
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.