ИИ создал мод игры скрэббл, в котором можно использовать только несуществующие слова

0 8

ИИ создал мод игры скрэббл, в котором можно использовать только несуществующие слова

Английский язык не считается сложным в изучении, но с появлением BLABRECS все изменится. Это инструмент на базе искусственного интеллекта для игры в «скрэббл», традиционное семейное развлечение, в котором игроки стараются составлять из фишек-букв разные слова. Новый ИИ разработан с целью кардинально изменить геймплей – он разрешает собирать из букв только несуществующие слова.

Разработчик BLABRECS, Макс Кременски, описывает свое детище как «самое худшее, что можно сделать со скрэбблом». В классической игре преимущество имеют те, кто обладает большим словарным запасом, чтобы замечать на пересечение рядов букв как можно больше комбинаций для получения новых слов. А BLABRECS требует от игроков делать прямо противоположное – составлять комбинации букв, которые звучат как слова, но этих слов не должно быть в английском языке.

Трудность игры в BLABRECS в том, что тарабарщину и случайные наборы символов тот отвергает. ИИ применяет базу из 173 000 слов, что в семь раз больше, чем словарный запас Шекспира или Пушкина. Кроме того, ИИ обучен статистическому анализу и знает закономерности построения слов в английском языке, поэтому легко фильтрует наборы букв, которые носитель языка не смог бы применять. Выиграть у него практически невозможно, если вы не обладаете талантом Льюиса Кэрролла, автора знаменитого стихотворения «Бармаглот», которое целиком состоит как раз из таких несуществующих, но очень реалистичных слов.

ИИ создал мод игры скрэббл, в котором можно использовать только несуществующие слова

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.