Как стать обладательницей красивой осанки, обучаясь модельному шагу?

0 12

Мир моделей всегда вдохновлял и завораживал своим безупречным стилем и аристократичной походкой. Мы часто восхищаемся самыми красивыми моделями мира и мечтаем о том, каково это – быть супермоделью. Однако, не всегда понятно, с чего начать и как достичь той безукоризненной модельной походки и красивой осанки, которые выделяют женщин мира моды в толпе. В этой статье мы рассмотрим 5 простых способов достижения красивой осанки, обучаясь модельному шагу.


                Как стать обладательницей красивой осанки, обучаясь модельному шагу?

1. Начните с основ

Первый шаг на пути к красивой осанке – это изучение основ модельной походки. Начните с правильной постановки ног. Нога всегда начинает движение с пятки, перенося вес на носок. Помните, что носок должен смотреть прямо вперед, не разворачиваясь в стороны. Этот простой элемент является фундаментом для создания грациозной походки. Так же на каблуках: мы мысленно представляем одну линию, чтобы одна нога следовала за другой, при этом важно выпрямлять колено при постановке.

2. Изучите модельные шаги

Далее, изучите различные модельные шаги, которые применяются в мире моды и на подиумах. Они включают в себя шаги на каблуках и плоской подошве, прогулки с гармоничным движением бедрами и плавным движением рук. Помните, что руки должны двигаться расслабленно и естественно, а взгляд всегда должен быть направлен вперед и прямо. Не может быть красивой осанки с опущенной головой и напряженными плечами, увы!

Возможные ошибки

Виляние бедрами – часто девушки, пытаясь подражать секс-символам с экрана нарочно виляют бедрами. Это ошибка, такая походка выглядит вульгарно и наигранно, а порой и просто смешно. Не забывайте, что сценические движения, одежда и макияж отличаются от повседневных, они намного ярче и выразительней, но должны оставаться на сцене и в кадре.

Размахивание руками – тоже довольно частая ошибка, руки достаточно просто расслабить, если позволять им двигаться по инерции, то получится подобие мельницы, естественно красоты походке и образу в целом это не добавит.

Смотреть в пол – задумались, засмущались или просто привыкли ходить с опущенной головой – не важно, отвыкайте. Это не только вредно для осанки, но окружающими опущенная голова считывается как признак неуверенности, вины и даже “забитости”. Нам этого не надо.

Асимметрия плеч – бывает, у девушки ровная спина, но плечи перекошены так, что одно заметно выше другого, такое часто случается из-за привычки носить сумку на одном и том же плече. Подойдите к зеркалу и присмотритесь, если такая проблема уже есть, обязательно начинайте делать упражнения для ровной спины, указанные ниже, или, если любите фитнес, то обратите внимание на стретчинг, пилатес, йогу или калланетику – все эти занятия помогут исправить эту, да и большинство других проблем со спиной.

3. Развивайте равновесие и координацию

Модельная походка требует хорошего баланса и координации. Постарайтесь улучшить свои навыки равновесия, выполняя упражнения, такие как стоять по очереди на одной ноге или балансировать на носках. Это поможет вам уверенно и грациозно двигаться на подиуме. Да и в жизни сделает вас более ловкой и уверенной в своих движениях. Самое время вспомнить “Ласточку” из школьных уроков физкультуры!

4. Работайте над осанкой и ровной спиной

Осанка – это важнейший аспект модельной походки. Постарайтесь держать спину ровно, расправлять плечи и подтягивать живот. Регулярные упражнения на укрепление спины и корсетных мышц помогут вам достичь правильной осанки. Поделимся самыми простыми и эффективными:

Освойте правильную постановку тела

Первым шагом к красивой осанке является освоение правильной постановки тела. Для этого можно воспользоваться следующим упражнением: встаньте возле стены и обратите внимание на четыре точки контакта – пятки, ягодицы, спину и голову. Постояв несколько минут, сделайте один шаг вперед. Теперь у вас есть точка отсчета для вашей прямой осанки.

Пользуйтесь палкой для правильной походки

Для улучшения походки можно воспользоваться палкой или даже шваброй. Расположите ее перед собой на весу и обхватите обеими руками одновременно. Это поможет вам выровнять спину и убрать перекос плеч, возникающий после ношения сумок.


                Как стать обладательницей красивой осанки, обучаясь модельному шагу?

Используйте крестовидную палку для выправления осанки

Для улучшения осанки можно использовать еще одну палку и поместить ее вдоль позвоночника, создавая крест. Легкий наклон назад, опираясь на этот крест, поможет выровнять осанку. По такому же принципу работают многие спортивные тренажеры для мышц спины.

Практикуйте планку

Планка – это популярное статическое упражнение, которое помогает укрепить мышцы кора (брюшного пресса, спины и ног). Это упражнение способствует сжиганию калорий и ускоряет обмен веществ, что положительно влияет и на осанку. Начните с 20 секунд, а далее плавно и постепенно увеличивайте время выполнения. Важно не перестараться, скованные крепатурой мышцы спины не добавят элегантности вашим движениям!

Ходьба с книгой на голове

Это знаменитое упражнение настоящих леди, оно помогает поддерживать ровную осанку и развивать равновесие, что важно для красивой походки. Попробуйте ходить, держа книгу на голове. Это помогает приучить себя к правильному положению шеи, плеч и спины.


                Как стать обладательницей красивой осанки, обучаясь модельному шагу?

5. Обучение у профессионалов

Если вы серьезно рассматриваете возможность стать моделью, обучение у профессиональных инструкторов и модельных агентств может быть отличным вложением в вашу карьеру. Эксперт поможет вам полностью овладеть модельной походкой и научит всем тонкостям и секретам этого искусства. Так же сейчас появилось много школ моделей, где проводятся уроки дефиле для женщин разных возрастов.

Конечно, чтобы стать обладательницей красивой ровной осанки и элегантной модельной походки требуется время, терпение и практика. Однако это совсем не сложно, следуя этим пяти простым способам, вы сможете заметно улучшить навык.

Красивая осанка и модельная походка не только делают вас более привлекательной, но и способствуют вашей уверенности. Не забывайте, что жизнь – это подиум, и насколько красиво и уверенно вы по нему идете – зависит только от вас!

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.