Какие продукты нельзя есть перед сном: запомните список из 7 продуктов

0 9

Вы ужинаете и через небольшой промежуток времени опять чувствуете голод, отчего снова перекусываете, прежде чем ложиться спать? 

Это означает, что нужно посмотреть на свой рацион более внимательно. И очень важно обратить внимание на то, что вы едите перед сном.

Узнайте, какие продукты нельзя есть, прежде чем ложиться спать.

Какие продукты нельзя есть перед сном: запомните список из 7 продуктов

Автор: Сергей Туманов Сергей ТумановРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии. Все статьи автораРубрика: ДиетыОпубликовано: 05.11.2023 18:20 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости. Узнайте больше о том, как мы проверяем факты.Содержание1. Красное мясо.2. Овощи в большом количестве.3. Чипсы и другие соленые закуски.4. Макароны.5. Мороженое.6. Пицца.7. Хлопья.

Содержание статьи:

1. Красное мясо.

Большой сочный стейк восхитителен! Однако это не означает, что наслаждаться им перед сном – хорошая идея. 

Какие продукты нельзя есть перед сном: запомните список из 7 продуктов

Фото: © Белновости

Красное мясо стимулирует различные процессы в организме, которые затрудняют засыпание. Так что этот продукт не позволяет должным образом отдохнуть после тяжелого рабочего дня и может способствовать утренней усталости. Лучше съешьте немного мяса курицы или индейки.

2. Овощи в большом количестве.

От каких продуктов отказаться перед сном? От овощей! Правда, они богаты питательными веществами, благодаря чему положительно влияют на организм, но в то же время содержат много клетчатки. 

На практике это означает, что кишечнику придется делать ночью тяжелую работу, чтобы переварить овощи. А это, в свою очередь, может нарушить ваш сон. 

Сказанное относится только к большому количеству овощей. Если вы закусите одним огурчиком или морковкой, это не принесет вреда.

3. Чипсы и другие соленые закуски.

Чипсы любимы большинством из нас. К сожалению, как и другие соленые закуски, они содержат много вредных для организма веществ. 

Съев их перед тем, как лечь спать, вы можете испытывать проблемы с засыпанием, а впоследствии часто просыпаться в течение ночи.

4. Макароны.

Они такие вкусные и сытные! Однако, если лакомиться ими поздно вечером, можно набрать лишние килограммы. 

Потому что макароны содержат углеводы, которые мгновенно превращаются в жировые отложения. Зачем вам лишний вес?

5. Мороженое.

Перед этой вкусняшкой трудно устоять. Мороженое соблазняет нас восхитительным вкусом, но это не означает, что оно благотворно влияет на здоровье, особенно если есть его перед сном. 

Почему? Потому что этот продукт богат сахаром и жирами, которые организм, настроенный на отдых, не сможет переварить. Лучше выпейте перед сном стакан теплого молока, оно даст ощущение сытости и поможет расслабиться.

6. Пицца.

Вы любите пиццу и часто тянетесь к ней, прежде чем ложиться спать? Пришло время изменить привычки! Потому что пицца, съеденная перед сном, способствует увеличению веса. Тоже самое можно сказать про пироги и блины.

7. Хлопья.

Злаки – отличная идея для вкусного и сытного завтрака. Однако не забывайте избегать их, прежде чем ложиться спать. 

Многие из них содержат большое количество углеводов, которые дают организму быструю энергию и могут не дать вам заснуть до самого утра.

 

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.