Резервы биткоин-майнеров резко упали

0 37

Резервы биткоин-майнеров резко упали

Добытчики биткоина традиционно контролируют существенную часть рыночного предложения. Всякий раз, когда они начинают активно продавать, инвесторы рассматривают это в качестве явного медвежьего сигнала. Примечательно, что с начала этого года майнеры предпочитают преимущественно продавать. Это необходимо для покрытия операционных издержек.

Эксперты из Bitcoinist подчеркнули, что за 4,5 месяца резервы добытчиков сократились почти на 50%. В свою очередь статистика CryptoQuant указывает на то, что за минувшие сутки специалисты переместили значительную долю монет на баланс крупнейшей криптоплощадки.

Аналитический сервис выделил 2 транзакции с объемом 1750 BTC, которые по актуальному курсу оценивались в $47 млн. В обычных условиях перемещение монет с одного кошелька на другой не вызывает беспокойства. Но когда адресатом этих монет становятся централизованные биржи, это заставляет инвесторов беспокоиться.

Ожидается, что $47 млн в BTC перешли на биржу CEX, что может усилить давление со стороны продавцов. Между тем флагман крипторынка испытывает значительное давление со стороны продавцов, в результате чего его цена снова упала ниже $27 тыс. И, похоже, что действия майнеров могут усугубить ситуацию.

Согласно статистике CryptoQuant, что всегда наблюдалось значительное снижение цены BTC всякий раз, когда майнеры перемещали столь значительные суммы. Текущая же ситуация может указывать на то, что майнеры пытаются воспользоваться сложившейся обстановкой.

В последний раз такое движение произошло в начале апреля этого года, когда BTC потерял около $4000 в сжатые сроки. На момент 19 мая флагман крипторынка торгуется явно ниже $27 тыс. Это говорит о том, что доводы CryptoQuant и Bitcoinist действительно имеют смысл.

Источник: cryptonews.net

Leave A Reply

Your email address will not be published.