Штраф на ровном месте: 3 самых необычных закона, которые возмущают русских в Германии

0 21

Туристам и эмигрантам лучше помнить про эти запреты, иначе придется заплатить не одну тысячу евро

Штраф на ровном месте: 3 самых необычных закона, которые возмущают русских в Германии

Пожалуй, туристическая Германия для россиян — это «самая европейская Европа», какую только можно представить. Отзывы о поездках в Германию обычно посвящены тому, как в этой стране все чисто, ухоженно, аккуратно и тщательно продумано. Однако у путешествий в это государство есть и другая сторона — есть риск нарваться на штраф, совершенно неожиданный с точки зрения россиянина. Про какие три вида штрафов лучше всегда помнить туристам из России, недавно рассказал автор блога TravelManiac на платформе «Дзен».

Содержание статьи:

Не кормите голубей

Привычное (и, вроде бы, такое европейское) развлечение туристов в Германии строго карается законом. Да-да, если рассыпать рядом со скамейкой крошки или семечки в надежде на внимание городских птиц, можно получить штраф до 5000 евро. На первый раз, скорее всего, отделаетесь более скромными 35 евро, но при нынешних курсах любая сумма в европейской валюте после перевода в рубли выглядит пугающе.

Этот немецкий запрет, к слову, согласуется с результатом недавнего исследования повадок чаек. Ученые пришли к выводу, что птицы очень умны и в своих пищевых привычках следуют за человеком, поэтому во избежание недоразумений им не следует даже показывать еду.

На панибратствуйте с полицией

Обращение на ты к сотруднику правоохранительных органов в Германии трактуется как неуважение к властям. Если вы скажете офицеру DU, а не SIE, будьте готовы раскошелиться на целых 600 евро.

Не кричите во время секса

В Германии, как и в соседней Швейцарии, очень внимательно относятся к покою граждан, и, соответственно, карают поступки, которые его нарушают. В Швейцарии, согласно видеоблогерам, дело может дойти до вызова полиции, если вы ночью спустили унитаз и в трубах зашумела вода, разбудив соседей.

Говоря о Германии, автор статьи приводит другой штраф — 5000 евро за эмоциональные выкрики во время занятий любовью.

Ранее другой автор поделился наблюдениями о том, почему в немецкой провинции так уютно.

Виктор Плешаков

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.