Солид Банк об обмене валюты: Кто устанавливает курс валюты? Почему он меняется?

0 7

Солид Банк об обмене валюты: Кто устанавливает курс валюты? Почему он меняется?

Рассказываем кто устанавливает курс валют, почему курс меняется, а также даем полезные советы по обмену валюты в офисах «Солид Банк». Солид Банк об обмене валюты: Кто устанавливает курс валюты? Почему он меняется?Сегодня разбираем кто устанавливает курс валют, почему курс меняется, а также даем полезные советы по обмену валюты в офисах «Солид Банк».
Начнем с того, что для всех иностранных валют в России для удобства используют котировку – курс иностранной валюты к рублю, то есть стоимость одной единицы иностранной валюты выражается в рублях. Повышение курса иностранной валюты к рублю означает ослабление рубля, снижение курса валюты – его укрепление.
Курс валюты зависит от множества факторов и не является фиксированным. Может определяться как законодательно, так и рыночно.
В России с 2014 года действует режим плавающего курса, то есть курс устанавливается рыночными силами. Курс валют не является фиксированным и не определяется Правительством или регулятором. Курс иностранной валюты к рублю определяется соотношением спроса на иностранную валюту к ее предложениям на валютном рынке. Эксперты считают, что плавающий курс помогает экономике нашей страны подстраиваться под внешние изменения и сглаживать их воздействие.
Банки – это коммерческие учреждения, соответственно, курс, который устанавливается банками – коммерческий. На коммерческий курс влияет общая ситуация на рынке, а также валютная позиция финансовой организации. Именно поэтому курс на обмен валюты Банков носит динамический характер, и меняется как ежедневно, так и в течение дня.
 
Полезные советы по обмену валюты в «Солид Банк».
«Солид Банк» всегда держит выгодные курсы для тех, кто хочет обменять наличную или безналичную валюту. Если собрались в путешествие или часто бываете за границей, вам точно буду интересны советы по обмену валюты в «Солид Банк».
Всегда стоит помнить, что коммерческий курс банк устанавливает в зависимости от общей ситуации на рынке и от валютной позиции банка, поэтому он имеет динамический характер и может меняться в течение дня в зависимости от многих факторов. Эти риски стоит учитывать, храня деньги в иностранной валюте.
Мы подготовили список ресурсов, где можно узнавать точный курс Солид Банка, чтобы произвести обмен наличной валюты по выгодному для вас курсу.
1.    Мы создали для вас телеграм – бот (@SolidBank_bot), где под рукой будет не только актуальный курс по городам нашего присутствия, но также адреса отделений и режим работы.2.    На нашем официальном сайте www.solidbank.ru всегда отражена актуальная информация по обменным курсам на наличную валюту. Выбирайте нужный вам город на сайте и изучайте информацию.3.    Звоните непосредственно в отделение банка перед посещением. Мы сообщим актуальный курс.
Подчеркнём важные моменты:1.    Сторонние сервисы не всегда могут обеспечит ту скорость обновлений курсов, которая требуется, а также он имеют свою политику периодичности обновления курсов. Поэтому на сторонних ресурсах могут быть задержки в обновлении информации и кратковременные несоответствия.2.    Не забывайте, что продажа валюты ограничена суммой, поступившей в кассы Банка от физ.лиц, а также высоким спросом на наличную валюту, поэтому отражающийся курс продажи не гарантирует наличие конкретной валюты к моменту вашего посещения офиса. Советуем, всегда узнавать наличие в конкретном отделении банка по телефонам, указанным на сайте и в боте.

Меняйте валюту выгодно и быстро в Солид Банк!

АО «Солид Банк». Ген.лицензия ЦБ РФ № 1329
www.solidbank.ru
8 800 775 56 06 (бесплатная горячая линия для РФ)

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.