Власти Ирана расширили санкционный список против Евросоюза и Великобритании

0 33

Власти Ирана расширили санкционный список против Евросоюза и Великобритании

Власти Ирана расширили в понедельник свой санкционный список, включив в него физических и юридических лиц Евросоюза и Великобритании. Как сообщил в понедельник МИД Ирана, ограничения введены в том числе за поддержку терроризма и вмешательство во внутренние дела страны.

«МИД Ирана после согласования с соответствующими органами и в рамках соответствующих правил и механизмов включает следующих физических и юридических лиц ЕС и Великобритании в свой санкционный список за поддержку терроризма и террористических групп, подстрекательство к совершению террористических актов и насилия в отношении иранского народа, вмешательство во внутренние дела Ирана, разжигание насилия и беспорядков в Иране, распространение ложной информации об Иране и участие в ужесточении санкционного режима против иранского народа», — говорится в заявлении, размещенном на сайте МИД республики, сообщает ТАСС.

Тегеран ввел санкции против 11 физических и 1 юридического лица ЕС, а также 6 физических и 3 юридических лиц Великобритании. В черный список, в частности, вошли зарегистрированное в Германии Немецко-израильское общество и командующий британскими ВМС Бенджамин Джон Ки. В случае обнаружения в пределах юрисдикции Ирана банковские счета и активы подпавших под ограничения лиц будут заблокированы, находящимся в черном списке запрещен въезд на территорию республики.

Ранее в понедельник Великобритания, США и ЕС ввели санкции против четырех представителей Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана), сообщил МИД Соединенного Королевства. Согласно его заявлению, ограничения введены за участие в нарушении прав человека или содействие им.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.