«Все женщины в моей семье несчастны»: с какими установками невозможно построить отношения

0 5

Эксперт-нумеролог о том, как мы сами разрушаем свою личную жизнь

«Все женщины в моей семье несчастны»: с какими установками невозможно построить отношения

freepik / ru.freepik.com

У многих в окружении есть такие пары, чьими отношениями, стабильностью и пониманием друг друга все восхищаются. Но существуют и такие, кто даже года вместе не выдерживают. Постоянное изучение того, как негативные установки влияют на формирование личности и ее связей с кем-либо, позволяет утверждать, что все растет из семьи. То, что думаем мы и члены нашей семьи, прямым образом отражается и на реальности. Этот подсознательный механизм работает как зеркало, отражая в настоящей жизни то, что мы держим в своей голове. Эксперт по работе с подсознанием, нумеролог Ирина Лидерман рассказала WomanНit, какие установки мешают наладить личную жизнь.

Как хранятся убеждения

С точки зрения подсознания существует несколько уровней хранения убеждений:

  1. Базовые убеждения — они формируются с рождения и до настоящего момента, на них влияют окружение и прожитые события;

  2. Генетические убеждения — сохранились на уровне вашей ДНК. Это опыт ваших предков, включая родителей, бабушек и дедушек и более дальних родственников. Каждый предок, каждое его событие, мысль и действие записались в ДНК и влияют на вас и сейчас. Если ничего с этим не делать, можно застрять в коллективно-общинном строе, когда мужчины занимались охотой, а женщины — собирательством.

  3. Исторические убеждения — они хранятся в морфогенетическом поле земли. Простыми словами, города или местности, где вы живете. В Москве они одни, в Питере — другие, а на Камчатке — третьи.

  4. Убеждения Души — их сформировала ваша душа в процессе прохождения прошлых жизней. Вне зависимости от того, верите вы в это или нет, эти убеждения влияют на вас каждый день.

По словам нашего эксперта, где сформировались конкретные убеждения — определить самостоятельно непросто, но осознать хотя бы сами негативные установки, которые портят ваши отношения — возможность есть.

«Все женщины в моей семье несчастны»: с какими установками невозможно построить отношения

Kelly Sikkema / unsplash.com

Негативные установки об отношениях

Убеждения, которые мешают построить действительно счастливые отношения, могут храниться на одном уровне или на нескольких — это не важно. Но важно то, что это создает препятствие для человека, который хочет приблизиться к новому для него делу — отношениям, совместной жизни, воспитанию детей. Ирина: «Именно поэтому многие мужчины уходят из семьи, когда появляется ребенок — не справляются с сигналами своего подсознания».

  1. «Все женщины моего рода (семьи) несчастны» — это частое убеждение сформировалось давно, еще с момента первых людей, когда мужчины могли быть убиты или травмированы на охоте, умирать от различных болезней. Если дочь видела повторение сценария у матери и бабушки, то могла вывести такую взаимосвязь — все женщины моего рода становятся одинокими. Впоследствии за счет веры в это она только укреплялась и расширялась.

  2. «Хороших мужчин уже не осталось, все женаты» — тоже довольно популярное убеждение, которое может храниться на разных уровнях убеждений. Часто оно влияет на нас таким образом, что при малейших желаниях познакомиться с кем-то, возникает сильнейшее сопротивление.

  3. «Все мужчины — опасные (предатели, изменяют, бедные, жмоты — много вариаций плохих качеств противоположного пола)» — через такие установки проигрывается любой негативный опыт как ваш личный, так и варианты, описанные выше.

  4. «Любовь нужно заслужить», как варианты: «я не достойна его», «у нас большая социальная дистанция» и т. п. — такого рода убеждения появились из множества вариантов абьюзивных отношений. Когда мужчины заставляли женщину чувствовать себя недостойной, возвышали себя, унижая ее.

  5. «Быть сексуальной — опасно (грязно, стыдно, не духовно)» — если женщина хотела быть красивой и привлечь к себе мужчину через выразительную внешность, могла включаться и такая мысль. Сама по себе она не плоха и не хороша, скорее всего, появлялась, как убеждение более старших родственников, чтобы можно было уберечь молодых и неопытных девушек от безрассудных поступков. Но в современном обществе это мешает проявляться женственности.

Вот несколько самых ярких негативных убеждений, которые сильно влияют на нас, ограждая от создания счастливой семейной жизни. Это повод задуматься и начать действовать, не правда ли?

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.