Встречаем весну с Карлсоном, Матроскиным и Алессандро Сафина

0 101

Встречаем весну с Карлсоном, Матроскиным и Алессандро Сафина

Фото: материалы пресс-служб

Праздник каждый день

Парк мультимедийных аттракционов киностудии «Союзмультфильм» начинает весну с празднования своего второго дня рождения. Начиная с 1 марта здесь каждый день будет идти программа для мальчишек и девчонок, а также их родителей. Гостей ждут экскурсии по 18 интерактивным аттракционам, увлекательная анимационная программа, и, конечно, погружение в мир анимации.

К дню рождения парка заработали новые аттракционы, посвященные мультфильмам-юбилярам «Петя и Волк» (65 лет) и «Маугли» (50 лет). Они разработаны эксклюзивно для «Союзмультпарка», и в их основе самые передовые технологии: VR (виртуальная реальность), AR (дополненная реальность), 3D-анимация, системы генеративной графики, автономного развития и бесконечной генерации графических объектов. Приятные и незабываемые встречи с легендарными мультперсонажами Карлсоном, Ежиком в тумане и Матроскиным зарядят позитивом и подарят праздничное настроение.

Встречаем весну с Карлсоном, Матроскиным и Алессандро Сафина

Фото: материалы пресс-служб

А в интерактивном театре «Кидбург Сказки» самых юных гостей ждет встреча с веселыми поросятами, Мальвиной, Колобком, Медвежонком Пухом, Буратино и другими героями волшебных историй. Вместе с ними зрители будут петь и танцевать, смеяться и веселиться, отправятся на поиски приключений и победят недругов.

Мир насекомых

Одна из самых ярких мультипликационных премьер месяца — анимационный фильм «Величайший детектив-паук» испанского режиссера Хулио Сото Гурпиде. Сценарий написал Рокко Пучилло, получив за свою работу кучу наград. Сюжет пересказывать не будем (речь все-таки о детективе), просто представьте себе нуар-мир насекомых, в котором пауки — полицейские. «Действие фильма происходит в 1930-х на борту гидроплана Pan American во время перелета из Шанхая в Сан-Франциско. Совершается преступление: убит влиятельный Багси Шпиндельторп. Его жена, очаровательная Черная Вдова Арабелла, стала… вдовой. Опытный детектив Сан что свой юной помощницей Джейни расследует преступление», — так вкратце рассказывает о мультфильме режиссер. И намекает, что «Величайший детектив-паук» — комичная пародия на детектив по поиску одного убийцы, но адаптированный для молодежной аудитории.

Встречаем весну с Карлсоном, Матроскиным и Алессандро Сафина

Фото: материалы пресс-служб

Напомним, Алессандро, который выступает на лучших сценах мира — в Великобритании, Ирландии, Италии, Бразилии, Канаде, Корее, США, Франции, Нидерландах, в России впервые приехал в 2010 году. С тех пор российская публика очень тепло принимает артиста, с нетерпением ожидая новых выступлений Алессандро. Вот как комментирует свои выступления в России сам певец: «Если бы я не знал, что нахожусь в вашей большой стране, то подумал бы, что передо мной сидят итальянцы… Я оставляю свое сердце здесь и надеюсь ещё вернуться когда-нибудь к вам».

Гала-концерт

В последний день марта в Большом зале Московской консерватории пройдет праздничный концерт, посвященный юбилею русского композитора Сергея Рахманинова. Вечер гениальной музыки выдающегося классика, чье 150-летие в 2023 году будет праздновать весь мир, представит обладательница первых премий многих престижных конкурсов Анастасия Махамендрикова (фортепиано).

Встречаем весну с Карлсоном, Матроскиным и Алессандро Сафина

Фото: материалы пресс-служб

В экспозиции собраны издания о моде, ткани и эскизы женской, мужской и детской одежды, реконструкции известных моделей, архивные видеозаписи модных показов — большая модная история, в которой собраны легенды и достижения советских дизайнеров.

Сокровища Суздаля в Москве

В западном крыле Новой Третьяковки до 10 мая показывают сокровища Владимиро-Суздальского заповедника. В залах — 600 предметов: книги, иконы, церковные облачения. Среди них — царь-фонарь и Золотые врата Богородице-Рождественского суздальского собора, древнейший список с иконы Боголюбской Божией Матери и копия Владимирской иконы Божией Матери, авторство которой приписывают Андрею Рублеву.

Встречаем весну с Карлсоном, Матроскиным и Алессандро Сафина

Фото: материалы пресс-служб

Выставка-путешествие проведет зрителей по всем важным событиям истории танца в России, познакомит с легендарными спектаклями и расскажет о балетмейстерх, танцовщиках и композиторах. В экспозиции — почти тысяча предметов: картины Михаила Врубеля, личные вещи Петра Чаковского, пуанты Матильды Кшесинской и многое другое. Проводниками в этот мир станут Игорь Миркурбанов и Юлия Рутберг, которые начитали аудиогид.

СПЕКТАКЛИ

Джекпот для любимой

Притвориться на несколько дней богатеем и получить за это полмиллиона фунтов? Почему бы и нет? Герою Дмитрия Дюжева это предложение кажется сумасбродным, но оттого не менее притягательным. Так закручивается интрига спектакля «Джекпот для любимой» в постановке Дмитрия Астрахана. На сцене кипят страсти, комедия быстро сменяется драмой, конфликт разных миров вдруг превращается в любовный треугольник и, наконец, наступает неожиданная развязка.

Встречаем весну с Карлсоном, Матроскиным и Алессандро Сафина

Фото: материалы пресс-служб

В 2009 году композитор представил новую версию классической постановки — этой весной ее можно увидеть в столице. Партию графа Резанова исполняют участники проекта «Голос» братья Никита и Александр Поздняковы, а также Николай Дроздовский. В партии Кончиты 8 марта и 25 марта на сцену выйдут Светлана Бакаева, Анна Буркина, Наталья Крестьянских, Диана Орловская.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.