Google Pixel Fold станет первым складным смартфоном с официальным комплектом для самостоятельного ремонта

0 20

Samsung, например, не предлагает возможности самостоятельного ремонта для Galaxy Z Fold и Z Flip из-за хрупкости дисплея и сложности складной конструкции

Сейчас уже несколько крупных производителей смартфонов предлагают программы самостоятельного ремонта для своих устройств. Однако до настоящего момента такие программы обходили своим вниманием складные смартфоны. Судя по всему, скоро ситуация изменится и Google предложит пользователям новейшего Pixel Fold оригинальные запасные части и руководства через известный ремонтный проект iFixit. 

Google Pixel Fold станет первым складным смартфоном с официальным комплектом для самостоятельного ремонта

С 2022 года Google работает с iFixit, предлагая официальные запчасти и руководства по ремонту практически для всех версий смартфонов Pixel. Это упрощает самостоятельный ремонт аккумулятора, экрана или порта зарядки.

В беседе с ресурсом 9to5Google представитель Google подтвердил, что программа будет актуальна и для Pixel Fold. Это примечательно, поскольку на сегодняшний день это будет первая складная модель смартфона с официальной программой ремонта своими руками.

 
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.