Samsung Galaxy Fold не удалось выдержать заявленного количества сгибаний

0 26

Samsung Galaxy Fold не удалось выдержать заявленного количества сгибаний

Экспертами CNet была предпринята попытка провести испытание на прочность нового раскладывающегося смартфона Samsung Galaxy Fold. Причем испытание проводили в прямом эфире, для этого поставили задачу закрыть и открыть устройство 120 тысяч раз. 

Подобная цифра была выбрана не случайно, так как именно это количество открываний и закрываний было озвучено самим производителем. Поводом для такой инициативы послужили высказывания ряда экспертов, которые поставили под сомнение живучесть механизма смартфона Samsung Galaxy Fold, позволяющие закрывать и открывать устройство. 

Чтобы ни у кого честность испытаний не вызвала никаких сомнений, специалисты саму процедуру теста решили провести в прямом эфире. Также для проведения эксперимента они создали специальный механизм, позволяющий за 4 часа совершить заветные 120 тысяч манипуляций с устройством. 

К большому удивлению экспериментаторов, уже на начальном этапе испытаний возникли первые трудности с шарнирами складного смартфона. При складывании и открывании устройства они стали издавать непонятный звук, который со временем только усиливался. В последствии в механизме эксперты обнаружили наличие заметного люфта, а еще спустя время телефон заклинило. 

Попытки открыть гаджет, в конечном результате, принесли необходимый результат, но на экране смартфона возникли белые полосы, а еще спустя время перестала работать правая часть дисплея. 

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.