В СМИ пишут о смене спортивного гражданства фигуристами Глебом Смолкиным и Дианой Дэвис

0 22

В СМИ пишут о смене спортивного гражданства фигуристами Глебом Смолкиным и Дианой Дэвис

СМИ пишут, что дочери Тутберидзе Диане Дэвис и фигуристу Глебу Смолкину разрешили сменить спортивное гражданство. Якобы такое решение приняли в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Информационный портал 1rre.ru ссылается на сообщения, опубликованный в твиттер-аккаунте The Skating Lesson.

Содержание статьи:

На какое гражданство подадут заявки дочь Тутберидзе и Смолкин

Согласно информации журналиста Дэйва Лиза, наиболее вероятной страной для получения нового спортивного гражданства является Грузия. Диана Дэвис, дочь российского тренера Этери Тутберидзе, уже имеет паспорт США.

Тем не менее Глебу Смолкину, по всей видимости, не удастся получить американское гражданство до следующих Олимпийских игр. Это негативно влияет на перспективы пары фигуристов. Пока не сообщается, какое гражданство может получить Смолкин в ближайшем будущем.

В публикации журналиста также было указано, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не одобрила смену спортивного гражданства для Аннабель Морозовой. Она также намеревалась получить паспорт другой страны для выступлений.

В СМИ пишут о смене спортивного гражданства фигуристами Глебом Смолкиным и Дианой Дэвис

Что об этом сказал отец Глеба Смолкина

Во время интервью с телеканалом «Матч ТВ», Борис Смолкин, актер и отец фигуриста Глеба Смолкина, опроверг информацию о возможной смене гражданства своего сына и Дианы Дэвис, дочери тренера Этери Тутберидзе. Он заявил, что знает, кто это пишет. Но это просто фейк, за которым ничего не стоит.

В сентябре глава Федерации фигурного катания Грузии, Мариам Гиоргобиани, назвала возможность перехода пары Дэвис/Смолкин слухами.

В январе в Израиле также было отмечено, что идея о выступлении российских фигуристов за Грузию кажется смешной.

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) также заявила в январе, что вопрос смены гражданства Дэвис и Смолкина не обсуждался.
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.